Статьи

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем

            Вы планируете застеклить балкон или лоджию или поменять старое остекление на более современное, но при этом не намерены устраивать на балконе зимний сад или присоединять лоджию к комнате, тогда компания мистер "БЭЛКОН" рекомендует вам рассмотреть холодное остекление алюминивым профилем. Мы используем недорогой профиль без утепляющих прокладок и одинарное стекло. При этом внешний вид профиля, окрашенного в белый цвет, схож с ПВХ конструкций.

       

                                     ПЛЮСЫ И МИНУСЫ остекления балконов алюминием 

          Единственный недостаток - нет защиты от холода.

К достоинствам можно отнести невысокую цену. Такие конструкции стоят дешевле металлопластиковых конструкций. Но это не единствуенные показатель в пользу алюминиевого профиля.

  • Длительный срок эксплуатации и надежность.  Если сравнивать алюминий с деревом, то важно отметить,  что алюминий не подвержен коррозии, при высокой влажности на нем не селятся грибки, при долгих засухах он не рассыхается, как дерево. Если следовать рекомендациям по уходу за ним, то он прослужит долгие годы
  • Универсальность. Алюминиевый профиль достаточно легкий по сравнению с метллопластиком и деревом - это позволяет его монтировать на балконах и лоджиях сложной конфигурации, а так же, что нередко в старых домах, на балконах, находящихся не в лучшем состоянии. 
  • Безопасность для здоровья. Даже при сильном нагреве металл не выделяет никаких вредных веществ, чего нельзя сказать о раде ПВХ профилей и даже дереве со специальными пропитками
  • Простота эксплуатации. Элементарная очистка окна от пыли и грязи и раз в год смазка оконной фурнитуры обычным машинным маслом, вот и все примудрости по уходу за таким профилем. 
  • Экономия внутреннего пространства.  Это возможно за счет установки не распашных, как у ПВХ конструкций , а раздвижных створок. А выносное остекление позволяет дополнительно увеличить объем балкона или лоджии за счет выноса рамы в сторону улицы на 25-30 см. При этом вы получаете как дополнительное пространство так и широкий подоконник, который можно использовать, например, в качестве полки для цветов или барной стойки.